У Google вырастут уши! Голосовой поиск для настольных компьютеров

0

У Google вырастут уши! Голосовой поиск для настольных компьютеров

На пресс-конференции Inside Search, состоявшейся в Сан-Франциско, поисковая система Google объявила о грядущем запуске новой функции, которая позволит облегчить работу с системой – голосовой поиск!

Напомним, что данная функция уже реализована в мобильной версии приложения Google для смартфонов Nokia, iPhone, Android, и даже умеет распознавать русский язык (с сентября 2010 года). Теперь все прелести голосового поиска смогут оценить и пользователи настольных компьютеров.

В скором времени, пользователи веб-браузера Google Chrome увидят в поле поиска Google миниатюрную иконку микрофона. Чтобы инициировать голосовой поиск нужно нажать на иконку и произнести поисковый запрос. После чего система распознает запрос и приступит к поиску.

На стадии первоначального внедрения функция будет доступна только на английском языке. Однако, как заявляют представители Google — голосовой поиск будет работать по аналогичному с мобильной версией принципу. Это вселяет надежду, что в будущем он заработает и с другими языками, в том числе и с русским.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *