Новости — МИНВЕБПРОМ http://minwebprom.com.ua Полный комплекс Веб-услуг - МИНВЕБПРОМ Sun, 22 May 2016 20:07:03 +0000 ru-RU hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.5.2 Интернет в массы – билеты в кассы. В Украине станет проще покупать жд-билеты через Интернет http://minwebprom.com.ua/news/internet-v-massy-bilety-v-kassy/ http://minwebprom.com.ua/news/internet-v-massy-bilety-v-kassy/#respond Fri, 01 Jul 2011 06:59:45 +0000 http://minwebprom.com.ua/?p=975 В Укрзализныце решили позаботиться о пассажирах, которые заказывают билеты через Интернет. В скором времени на вокзалах Украины появятся специальные кассы, в которых можно будет забрать билеты, […]

Запись Интернет в массы – билеты в кассы. В Украине станет проще покупать жд-билеты через Интернет впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
В Укрзализныце решили позаботиться о пассажирах, которые заказывают билеты через Интернет. В скором времени на вокзалах Украины появятся специальные кассы, в которых можно будет забрать билеты, заказанные через Интернет.

Такое решение обусловлено увеличением спроса на онлайн-приобретение железнодорожных билетов. Как заявлено на сайте компании – на данный момент нет никаких трудностей в том, чтобы без очереди забрать забронированные в Интернете билеты в любой из жд-касс. Но чтобы исключить конфликтные ситуации среди пассажиров, а также предоставить онлайн-покупателям более комфортные условия — было принято соответственное решение.

Кассы планируют открыть на следующих вокзалах: Центральный и Южный в городе Киев, Николаев, Одесса-Главная, Жмеринка, Харьков-Пассажирский, Харьков-Левада, Херсон, Винница, Хмельницкий, Донецк, Сумы, Луганск, Полтава Южная.

Возможность заказа билетов через всемирную паутину доступна пользователям Интернета в Украине с 2009 года. А для пассажиров поезда «Киев-Днепропетровск» (№165/166) предоставлена возможность распечатать билет самостоятельно прямо не выходя из дома на обыкновенной бумаге. При помощи специального терминала и штрих-кода, расположенного на таком билете, проводник может легко удостовериться в подлинности документа.

Владимир Козак — генеральный директор Укрзализныци заявил, что уже ближайшей осенью железнодорожные билеты на украинские поезда будут доступны через Интернет в любой точке мира.

Запись Интернет в массы – билеты в кассы. В Украине станет проще покупать жд-билеты через Интернет впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
http://minwebprom.com.ua/news/internet-v-massy-bilety-v-kassy/feed/ 0
«Tum bulmak» — «Найдётся всё!» — теперь и в Турции http://minwebprom.com.ua/news/yandeks-v-turcii/ http://minwebprom.com.ua/news/yandeks-v-turcii/#respond Wed, 15 Jun 2011 13:11:43 +0000 http://minwebprom.com.ua/?p=969 Российская компания-разработчик поисковой системы «Яндекс» строит планы по освоению турецкого рынка Интернет-поиска. Осуществить задуманное «Яндекс» планирует к концу 2011 года, адаптировав поиск под турецких пользователей, а […]

Запись «Tum bulmak» — «Найдётся всё!» — теперь и в Турции впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
Российская компания-разработчик поисковой системы «Яндекс» строит планы по освоению турецкого рынка Интернет-поиска. Осуществить задуманное «Яндекс» планирует к концу 2011 года, адаптировав поиск под турецких пользователей, а также локализовав несколько своих сервисов, в том числе «Яндекс.Маркет».

Помимо этого, компания «Яндекс» проявляет интерес к рынкам Египта, Индонезии, Вьетнама и других стран с многочисленными русскоязычными диаспорами. Также, в поле зрения «Яндекса» попадают страны, которые еще не контролируются компанией Google – лидером поискового рынка.
Пресс-служба «Яндекс» не раскрывает дополнительных подробностей, лишь кратко констатируют потенциальное расширение.

На данный момент «Яндекс» доступен пользователям России, Украины, Белоруссии и Казахстана. В 2010 году начал свою работу домен www.yandex.com – ориентированный на Интернет-поиск по всему миру. Наступление «Яндекса» на рынки других стран — это предсказуемый и ожидаемый процесс после размещения акций на NASDAQ-бирже. По мнению Николая Митюшина — директора по инвестициям венчурного фонда ABTR, у поисковой системы «Яндекс» большие шансы добиться успеха на тех рынках, где позиции Google не очень сильны.

Запись «Tum bulmak» — «Найдётся всё!» — теперь и в Турции впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
http://minwebprom.com.ua/news/yandeks-v-turcii/feed/ 0
У Google вырастут уши! Голосовой поиск для настольных компьютеров http://minwebprom.com.ua/news/u-google-vyrastut-ushi/ http://minwebprom.com.ua/news/u-google-vyrastut-ushi/#respond Wed, 15 Jun 2011 11:31:28 +0000 http://minwebprom.com.ua/?p=967 На пресс-конференции Inside Search, состоявшейся в Сан-Франциско, поисковая система Google объявила о грядущем запуске новой функции, которая позволит облегчить работу с системой – голосовой поиск! Напомним, […]

Запись У Google вырастут уши! Голосовой поиск для настольных компьютеров впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
На пресс-конференции Inside Search, состоявшейся в Сан-Франциско, поисковая система Google объявила о грядущем запуске новой функции, которая позволит облегчить работу с системой – голосовой поиск!

Напомним, что данная функция уже реализована в мобильной версии приложения Google для смартфонов Nokia, iPhone, Android, и даже умеет распознавать русский язык (с сентября 2010 года). Теперь все прелести голосового поиска смогут оценить и пользователи настольных компьютеров.

В скором времени, пользователи веб-браузера Google Chrome увидят в поле поиска Google миниатюрную иконку микрофона. Чтобы инициировать голосовой поиск нужно нажать на иконку и произнести поисковый запрос. После чего система распознает запрос и приступит к поиску.

На стадии первоначального внедрения функция будет доступна только на английском языке. Однако, как заявляют представители Google — голосовой поиск будет работать по аналогичному с мобильной версией принципу. Это вселяет надежду, что в будущем он заработает и с другими языками, в том числе и с русским.

Запись У Google вырастут уши! Голосовой поиск для настольных компьютеров впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
http://minwebprom.com.ua/news/u-google-vyrastut-ushi/feed/ 0
Vkontakte.ru не станет! http://minwebprom.com.ua/news/vkontakte-ru-ne-stanet/ http://minwebprom.com.ua/news/vkontakte-ru-ne-stanet/#respond Wed, 15 Jun 2011 09:41:21 +0000 http://minwebprom.com.ua/?p=965 Вняв народной мудрости «краткость сестра таланта», социальная сеть «ВКонтакте» решила укоротить свой домен vkontakte.ru до vk.com. О смене доменного имени, в своем блоге сообщил Павел Дуров — […]

Запись Vkontakte.ru не станет! впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
Вняв народной мудрости «краткость сестра таланта», социальная сеть «ВКонтакте» решила укоротить свой домен vkontakte.ru до vk.com. О смене доменного имени, в своем блоге сообщил Павел Дуров — генеральный директор социальной сети.
По его словам, домен vk.com вдвое короче, красивее, более удобен для набора с мобильных гаджетов, и понятнее для иностранных пользователей.
На данный момент сервис доступен по обоим адресам: vkontakte.ru и vk.com, но уже через месяц социальная сеть полностью съедет с российского домена.

По утверждению Дурова, смена доменного имени не повлияет на работоспособность, а также бренд и стиль социальной сети.

Запись Vkontakte.ru не станет! впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
http://minwebprom.com.ua/news/vkontakte-ru-ne-stanet/feed/ 0
DDoS-преступники будут сидеть! (теперь в Германии) http://minwebprom.com.ua/news/ddos-prestupniki-budut-sidet-teper-v-germanii/ http://minwebprom.com.ua/news/ddos-prestupniki-budut-sidet-teper-v-germanii/#respond Wed, 15 Jun 2011 08:37:46 +0000 http://minwebprom.com.ua/?p=961 Как сообщает немецкое издание Der Spiegel (от 14 июня), отныне DDoS-атаки в Германии причисляются к уголовно наказуемым преступлениям. Согласно вердикту дюссельдорфского земельное суда, преднамеренная перегрузка запросами […]

Запись DDoS-преступники будут сидеть! (теперь в Германии) впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
Как сообщает немецкое издание Der Spiegel (от 14 июня), отныне DDoS-атаки в Германии причисляются к уголовно наказуемым преступлениям.

Согласно вердикту дюссельдорфского земельное суда, преднамеренная перегрузка запросами сервера, а именно DDoS-атака, влечет за собой наказание в виде «небо в клеточку» на срок до десяти лет.

Данное постановление было озвучено судом в марте 2011 года, и только сейчас решение обнародовали перед общественностью. Причиной послужило дело о DDoS-атаке на сайты букмекерских компаний. Злоумышленник, а теперь уже и обвиняемый, атакуя сервера, расположенные в России, пытался шантажировать их владельцев.

Под прицел «нападающего» попали сайты шести компаний, три из которых согласились на условия шантажиста и перевели ему откупные. Другие же компании отказались платить, после чего ощутили весь гнев злоумышленника в виде вновь заблокированных сайтов. Их упрямство привело к убыткам, размеры которых исчисляются цифрами с пятью нулями в европейской валюте.

Суд признал подсудимого виновным не только в вымогательстве и шантаже, но и в саботировании работы компьютерной техники (согласно Уголовного кодекса — ст.303b). Таким образом, данный прецедент стал одним из первых случаев, когда за организацию DDoS-атаки был вынесен обвинительный приговор.

Запись DDoS-преступники будут сидеть! (теперь в Германии) впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
http://minwebprom.com.ua/news/ddos-prestupniki-budut-sidet-teper-v-germanii/feed/ 0
MySpace сдал всех! Дважды http://minwebprom.com.ua/news/myspace-sdal-vsex-dvazhdy/ http://minwebprom.com.ua/news/myspace-sdal-vsex-dvazhdy/#respond Fri, 19 Nov 2010 11:29:37 +0000 http://minwebprom.com.ua/?p=632 Журналисты Wall Street Journal раскопали весьма неприятные факты, относительно лояльности социальной сети MySpace своим клиентам. Первый сигнал поступил еще в мае. Оказывается, MySpace успешно снабжала различные […]

Запись MySpace сдал всех! Дважды впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
Журналисты Wall Street Journal раскопали весьма неприятные факты, относительно лояльности социальной сети MySpace своим клиентам. Первый сигнал поступил еще в мае.

Оказывается, MySpace успешно снабжала различные рекламные компании информацией о своих пользователях. Естественно, что администрация социалки публично и клятвенно заверила. Что подобное безобразие больше не повториться.

Однако Wall Street Journal оказалась цепкой как репейник, и спустя несколько месяцев повторила собственное расследование.

Оказалось, что передача информации о пользователях рекламистам происходит через приложения GreenSpot, TagMe и RockYou. Эти приложения весьма популярны, и имеют аудиторию не менее 15 миллионов человек.

Поучая эти сведения рекламные компании узнают о настоящих именах, возрасте и поле пользователей, а так же имеют возможность просматривать их фото.

После повторного скандала MySpace снова заверила, что прекратит подобную практику и примет меры против «дыр» в своих приложениях, и виновных в их образовании. Главная интрига – прозвучат ли эти обещания в третий раз?

Запись MySpace сдал всех! Дважды впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
http://minwebprom.com.ua/news/myspace-sdal-vsex-dvazhdy/feed/ 0
Sex за 13 миллионов долларов http://minwebprom.com.ua/news/sex-za-13-millionov-dollarov/ http://minwebprom.com.ua/news/sex-za-13-millionov-dollarov/#respond Fri, 19 Nov 2010 11:25:48 +0000 http://minwebprom.com.ua/?p=629 В свое время компания Escom, производящая программное обеспечение, приобрела домен sex.com за 14 миллионов долларов. Однако Sex за деньги удачи не принес, и под гнетом долгов […]

Запись Sex за 13 миллионов долларов впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
В свое время компания Escom, производящая программное обеспечение, приобрела домен sex.com за 14 миллионов долларов. Однако Sex за деньги удачи не принес, и под гнетом долгов компания вынуждена была выставить столь «говорящий» домен на продажу на аукционе SEDO.

На покупку претендовали 12 компаний, однако наибольшую сумму в 13 миллионов долларов смогла заплатить Clover Holdings.

Теперь домен «прописан» в теплом Карибском море на острове Сент-Винсент, где и зарегистрирован покупатель. Кстати, оказалось, что люди, выложившие столь крупную сумму за шесть букв, пользуются бесплатной почтой hushmail.com.

Sex.com имеет непростую историю. В 1994 году его зарегистрировал законопослушный предприниматель Гэри Кремен. Однако, спустя некоторое время он был вероломно похищен мошенником Стивеном Коэном, который, используя столь громкий веб адрес стал зарабатывать фантастические деньги на рекламе. Однако для мошенника все закончилось плачевно. Заплатив 65 миллионов штрафа он сел в тюрьму.

Запись Sex за 13 миллионов долларов впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
http://minwebprom.com.ua/news/sex-za-13-millionov-dollarov/feed/ 0
«Бегун» совершенствует технику в «мобильном забеге» http://minwebprom.com.ua/news/begun-sovershenstvuet-texniku-v-mobilnom-zabege/ http://minwebprom.com.ua/news/begun-sovershenstvuet-texniku-v-mobilnom-zabege/#respond Fri, 19 Nov 2010 11:22:25 +0000 http://minwebprom.com.ua/?p=627 Изменен формат блоков контекстной рекламы для мобильных устройств компании Бегун. Благодаря этому рекламные блоки стали гораздо заметнее, что должно положительно отразиться на монетизации веб ресурсов. Естественно, […]

Запись «Бегун» совершенствует технику в «мобильном забеге» впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
Изменен формат блоков контекстной рекламы для мобильных устройств компании Бегун. Благодаря этому рекламные блоки стали гораздо заметнее, что должно положительно отразиться на монетизации веб ресурсов. Естественно, что в первую очередь это коснется ресурсов, имеющих в арсенале мобильные версии.

Новый алгоритм «Бегуна» может определять тип и параметры девайса, который используется для просмотра страниц, и благодаря этому ориентирует рекламный блок на верхнюю часть экрана. Это позволяет рекламному объявлению постоянно находиться «на виду» у пользователя, которые всегда будут видеть иконки рекламируемых сайтов и заголовки объявлений.

Первым протестировал новые возможности контекстной рекламы популярный автомобильный портал auto.ru.

Компания «Бегун» вышла на рынок мобильной рекламы в 2009 году. А уже в декабре этого года партнеры рекламной системы получили возможность монетизации своих мобильных веб-ресурсов. Летом 2010 покупка рекламы во внешних мобильных сетях стала доступна всем рекламодателям.

Запись «Бегун» совершенствует технику в «мобильном забеге» впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
http://minwebprom.com.ua/news/begun-sovershenstvuet-texniku-v-mobilnom-zabege/feed/ 0
«Одноклассники» хотят отобрать работу у Деда Мороза http://minwebprom.com.ua/news/odnoklassniki-xotyat-otobrat-rabotu-u-deda-moroza/ http://minwebprom.com.ua/news/odnoklassniki-xotyat-otobrat-rabotu-u-deda-moroza/#respond Fri, 19 Nov 2010 11:17:53 +0000 http://minwebprom.com.ua/?p=625 Лавры Деда Мороза беспокоят многих! Вот и в социальной сети «Одноклассники» задумались – сколько можно дарить друг-другу дурацкие открытки? И придумали новый сервис «Желанные подарки». Теперь […]

Запись «Одноклассники» хотят отобрать работу у Деда Мороза впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
Лавры Деда Мороза беспокоят многих!

Вот и в социальной сети «Одноклассники» задумались – сколько можно дарить друг-другу дурацкие открытки? И придумали новый сервис «Желанные подарки».

Теперь любой пользователь социалки может сам стать добрым Дедушкой, или наоборот, попросить себе подарок у других Санта Клаусов.

Благодаря этой опции пользователь может создать свой собственный календарь праздников и объявить всем, какие подарки он к ним желает. А так же самому подарить абсолютно реальный подарок своим друзьям. Оплата производится тут же – карточкой или посредством платежной системы. Разумеется, что доставка производится тоже (пока только по Росиии, но вскоре и в другие страны). Правда не через камин, и не под елочку, как у Дедушки, но вполне удобным путем.

Правда, пионерами в этом Одноклассникам стать не удалось. У коллег «В Контакте» подобный сервис работает достаточно давно.

Зато бескорыстность социалок такая же, как у Санта Клауса. По их заверению, материальной выгоды они практически не получают. Ну, или «почти не получают»

Запись «Одноклассники» хотят отобрать работу у Деда Мороза впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
http://minwebprom.com.ua/news/odnoklassniki-xotyat-otobrat-rabotu-u-deda-moroza/feed/ 0
«Яндекс.Директ» — все для лентяев. Платим через SMS http://minwebprom.com.ua/news/yandeks-direkt-vse-dlya-lentyaev-platim-cherez-sms/ http://minwebprom.com.ua/news/yandeks-direkt-vse-dlya-lentyaev-platim-cherez-sms/#respond Fri, 19 Nov 2010 11:14:46 +0000 http://minwebprom.com.ua/?p=623 Яндекс бьет все рекорды собственной мобильности. И так достаточно удобный и быстрый в оплате сервис «Яндекс.Директ» теперь претендует на первенство среди услуг «для ленивых». Абоненты «МТС» […]

Запись «Яндекс.Директ» — все для лентяев. Платим через SMS впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
Яндекс бьет все рекорды собственной мобильности.

И так достаточно удобный и быстрый в оплате сервис «Яндекс.Директ» теперь претендует на первенство среди услуг «для ленивых». Абоненты «МТС» и «Билайн» (а вскоре и «Мегафона») теперь могут просто оплатить контекстную рекламу со своего телефона.

Для этого надо всего лишь указать при выписке счета свое желание, выбрав «Оплату через SMS», где необходимо указать своего мобильного оператора, свой номер телефона, после чего ответить на присланное системой SMS и подтвердить платеж.

Правда, есть некоторые нюансы. Так сумма оплаты не может быть выше 5000 рублей. Кроме того придется заплатить комиссию – 1,5 % для абонентов «МТС» и целых 5% для «Билайна».

Однако – лень и скорость явно стоят того!

Запись «Яндекс.Директ» — все для лентяев. Платим через SMS впервые появилась МИНВЕБПРОМ.

]]>
http://minwebprom.com.ua/news/yandeks-direkt-vse-dlya-lentyaev-platim-cherez-sms/feed/ 0